-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2008, 15:05

Административными комиссиями города с начала года рассмотрено 130 протоколов по статье 27 «нарушение правил благоустройства» Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»

Наибольшее количество протоколов за нарушение правил благоустройства рассмотрено административной комиссией Октябрьского района. По сумме предъявленных и взысканных штрафов на первом месте Индустриальный район. Самый низкий процент взыскания - у администрации Железнодорожного района.

Правилами благоустройства г.Барнаула определено, что расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах. За нарушение данного правила с 1 января по 7 февраля 2008 г. рассмотрено 14 материалов.

Также к административной ответственности привлечены 99 руководителей, физических и должностных лиц за несвоевременную и некачественную уборку отведенных в установленном порядке земельных участков и территорий, прилегающих к предприятиям, организациям.