-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2009, 13:49

Администрация города отчиталась о работе перед пенсионерами

Сегодня глава города Владимир Колганов встретился в рамках месячника пожилого человека с представителями местного отделения Союза пенсионеров г.Барнаула. Такие встречи с ветеранами являются традиционными и позволяют муниципальной власти, по словам мэра, корректировать свою работу в интересах горожан старшего возраста.

В ходе встречи глава города отчитался о реализации главных программ развития столицы края в 2009 г. В свое время эти программы были приняты по согласованию с коллективами предприятий, учебных заведений, общественных организаций, в том числе ветеранских. Владимир Колганов заявил о необходимости безусловного выполнения важнейших социальных направлений деятельности исполнительной власти: сокращения очереди в детские сады, расширения сети поликлиник, улучшения качества и доступности первичной медицинской помощи, подготовки ко встрече 65-летия Великой Победы, расширения спортивной базы города, создания на базе муниципальных библиотек общественных информационных центров, улучшения работы общественного транспорта и т.д.

В своем выступлении мэр заявил об открытости администрации и постоянной готовности вести диалог с ветеранами по улучшению их жизни. В свою очередь руководитель барнаульского отделения Союза пенсионеров Полина Прохожева отметила, что организация постоянно чувствует поддержку мэра, а также глав районных администраций Барнаула.

На все вопросы пенсионеров ответили руководители комитетов и управлений администрации. Наиболее актуальные и важные вопросы взяты на контроль муниципальной власти.

Однако и после этого встреча не закончилась. Пенсионерам была представлена возможность лично задать любые интересующие их вопросы представителям городских служб.