-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2010, 17:21

Администрация Барнаула обеспокоена участившимися случаями ДТП с участием общественного пассажирского транспорта

 

Сегодня прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Цель – разработать план мероприятий по снижению аварийности и добиться его выполнения.

По словам заместителя начальника ОГИБДД по г. Барнаулу Сергея Лавринца, основные причины – нарушение водителями правил дорожного движения,  недостаточный контроль за состоянием водителей и транспортных средств.

Тревожит, что каждое третье ДТП происходит по вине пешеходов, которые переходят проезжую часть на красный сигнал светофора или в неустановленном месте. Экономя несколько минут, люди рискуют самым дорогим – жизнью.

По словам заместителя главы администрации города Владимира Зубова, тщательнейшим образом будут проверены автотранспортные предприятия, перевозящие пассажиров, в салонах во время движения пассажирам будут разъясняться правила дорожного движения, на Павловском тракте будет восстановлено ограждение, препятствующее переходу проезжей части в неустановленных местах. Совместно с ГИБДД будет проведен анализ очагов повышенной аварийности, разработаны меры для ее снижения.