-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2018, 17:06

Абитуриенты с высокими баллами получают подарки от Алтайского государственного медицинского университета

Образование и наука

В Алтайском государственном медицинском университете продолжается приемная кампания. С прошедшей недели количество абитуриентов в АГМУ значительно возросло: документы начали подавать выпускники школ, получившие результаты ЕГЭ по профильным предметам.

По распоряжению ректора АГМУ Игоря Салдан абитуриенты с высокими баллами по итогам ЕГЭ получают подарки от университета.

Так, при подаче оригиналов документов на бюджетную форму обучения выпускникам школ Алтайского края, набравшим в совокупности 240 баллов и выше, вручаются сертификаты на посещение любого киносеанса в одном из кинотеатров в центре города. Сертификат рассчитан на две персоны.

Игорь Салдан, ректор АГМУ: 

«На протяжении более 60 лет Алтайский медуниверситет является кузницей кадров для медицинских учреждений нашего региона. С каждым годом увеличивается процент мест для целевиков из Алтайского края, и мы заинтересованы в том, чтобы к нам пришли учиться успешные выпускники с высоким уровнем знаний. Именно поэтому руководство вуза решило поощрить абитуриентов с высокими баллами, решивших остаться в родном регионе и получить образование в одном из лучших медицинских вузов страны»

По данным приемной комиссии вуза на 9 июля, в Алтайский медицинский университет подано около 2 тысяч заявлений. Отметим, для удобства поступающих Алтайским медуниверситетом была организована работа выездных пунктов приемной комиссии. В третьей декаде июня приемная комиссия работала в четырех городах Казахстана и в Бийске, с 3 по 5 июля в Горно-Алтайске осуществлялся прием документов от абитуриентов из Республики Алтай.