-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2012, 10:15

В Алтайском крае стартовала Ползуновская олимпиада

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада для школьников пройдет на базе АлтГТУ и его территориальных ресурсных центров (Славгороде, Камне-на-Оби, с. Поспелиха).

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, начальных и средних профессиональных учебных заведений России и иностранные граждане. Количество участников не ограничивается.
Олимпиада пройдет в два тура по двум комплексам дисциплин: естественнонаучному (математика, физика, химия) и гуманитарному (обществознание, русский язык, английский язык).
В рамках первого отборочного тура (заочного), который продлится до31 января 2013г.,участникам необходимо выполнить задания и отправить ответы в электронном виде в оргкомитет олимпиады. Школьники, получившие наивысшие оценки, допускаются к участию во втором туре.
Второй тур олимпиады (очный) состоится в АлтГТУ и в территориальных ресурсных центрах. Добавим, в первом туре возможно участие в олимпиаде по одной или нескольким дисциплинам одновременно, во втором туре – не более чем по двум.
Мероприятие организуется Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова в целях привлечения старшеклассников к творческим видам интеллектуальной деятельности
Победители и призёры олимпиады получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ. Задания конкурса размещены на сайте АлтГТУ: www.altstu.ru.