-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2012, 13:42

В краевом центре состоится автопробег «...Мама рулит!», посвященный безопасной перевозке детей

Автопробег «...Мама рулит!» состоится в Барнауле 3 июня. Автор и организатор мероприятия – клуб молодых родителей «Чудо Мамы»  (www.)  пchudomamy.ruри поддержке Управления ГИБДД  ГУВД по Алтайскому краю и администрации Индустриального района г.Барнаула.
Цель мероприятия -  пропаганда безопасной перевозки родителями детей в автокресле автомобиля, а также привлечение  внимания  к знаку «ребенок в машине», пропаганда  уважительного отношения к женщине-водителю.
К участию в мероприятии приглашены мамы с детьми в возрасте до 5 лет  - самому молодому участнику экипажа всего 3 месяца! Обязательное условие -  автомобиль должен быть  оборудован автокреслом. Каждой участнице выдается  наклейка на авто "Ребенок в машине".
При выборе кандидатов оргкомитет учитывал оперативность предоставления анкетных данных, творческий подход конкурсанток, опыт вождения. Мамочки, не вошедшие в состав автоколонны, но проявившие интерес к мероприятию, включены в резерв и будут приглашены на автопробег в следующем году.
Организованная автоколонна, состоящая из 20 автомобилей с мамами и детьми, проедет по центральным улицам города, двигаясь по маршруту: ТЦ Поместье, ул. Ползунова, пр. Ленина, пр-кт. Строителей, Павловский тракт, ул. Энтузиастов.    
В финале автопробега участницы и гости соберутся на праздник на территории парка Индустриального района «Лесная Сказка». Здесь всех собравшихся ждет праздничная программа-сказка «Автокресло для бельчонка», включающая   выступления детских творческих коллективов, игры для детей и родителей. На сцене парка состоится  награждение участниц пробега ценными и памятными призами, а также выступления организаторов и участников на тему безопасного движения с ребенком в машине. Вниманию гостей будет представлена  фотогалерея участниц пробега с детьми, дополненная высказываниями самих участниц на темы вождения и безопасности, раскрывающая образ современной мамы-водителя.
Контакты организатора: Воробьева Надежда, 913 251 37 23.