-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2011, 16:17

«Алтайские коммунальные системы» готовятся к паводку


ОАО «Алтайские коммунальные системы» ведет активную подготовку к работе в период паводка, чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций.На предприятии есть вся необходимая техника, инструменты и материалы.

Специалисты «АКС» в первую очередь приступают к работам по отводу паводковых вод от подведомственных зданий и сооружений и от смотровых колодцев на теплосетях. Для этого крыши и отмостки тепловых пунктов очищаются от снега. На случай, если талая вода попадет в подвальные помещения, где расположено тепловое оборудование, готовятся к запуску дренажные насосы.

В этот период особое внимание уделяется постоянному контролю за выполнением запланированных графиком ремонтных работ на тепловых сетях, а также бесперебойному снабжению бригад необходимыми материалами и инструментами. Каждую весну коммунальщики «АКС» завозят более ста машин грунта на объекты, где зимой производилось вскрытие теплотрасс. Грунт здесь мягкий и от большого количества талой воды может значительно просесть. Кроме этого, для экстренной помощи подготовлена водоотливная техника, как стационарная, так и передвижная.