-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2010, 09:07

В Барнауле открывают снежные городки и зажигают елки

Открытие елки в Ленинском районеВпечатляющими и зрелищными получились праздничные мероприятия, приуроченные к открытию новогодней елки и снежного городка в Ленинском и Индустриальном районах в минувшие выходные. Обещанное к вечеру воскресенья похолодание не смутило барнаульцев - участников и зрителей предновогодних торжеств собралось достаточно много. Пришедших на праздник детей и взрослых веселили ростовые куклы, снеговики, символы наступающего года коты и кролики, Дед Мороз и Снегурочка раздавали подарки. Финальными аккордами торжественного открытия стали продолжительные и красочные фейерверки.
Также открылись и приняли первых посетителей снежные городки в пос.Южный и в Научном городке, с.Гоньба и пос.Лесной.
28 декабря
состоится открытие новогодней ёлки в Центральном районе. Елка установлена на площадке перед торгово-развлекательным комплексом «СИТИ-центр». «Новогоднее мега-шоу» начнётся в 17.00. Тремя часами ранее (в 14.00) в сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской состоится открытие снежного городка «По следам Нового года», пройдет награждение победителей молодёжного фестиваля снежных фигур «Новогодние фантазии».
В этот же день, 28 декабря, в 18.00 у новогодней ёлки во Власихе (ул.Олимпийская, 21) начнется праздничная программа «Проделки Деда Мороза».
29 декабря жителей Октябрьского района пригласят на праздник «Космонавтики год в дом ваш счастье принесет!» и открытие снежного городка  (площадь по пр-кту Ленина, 152; начало в 18.00). В этот день праздничные мероприятия пройдут в с.Лебяжье (ул.Центральная,65а; начало 12.00); в 18.00 праздничной программой «Кабы не было зимы» откроется ёлка в микрорайоне Новосиликатный (сквер Победы ул.Новосибирская, 14б).
Новогоднюю программу для жителей микрорайона «ВРЗ» готовит ДК «Октябрьский» (30 декабря в 16.00).
Торжественное открытие главной новогодней елки Барнаула на пл.Сахарова состоится 31 декабря в 17.00.