-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2010, 15:03

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: Желаю Барнаулу быть таким же чистым и уютным как сегодня все 365 дней в году!

Губернатор Алтайского края Александр Карлин высоко оценил экспозицию «Города мастеров». Традиционная часть Дня города сегодня выглядела по-особенному. Все районы Барнаула представили лучшие произведения народного искусства, промыслов. Здесь не только пели, танцевали, но давали мастер-классы по резьбе, ткачеству, гончарному, кузнечному делу и т.д.
Наибольшее впечатление на Губернатора произвели детские работы. «Конечно, это пока не результаты работы больших мастеров. Но когда мастера передают свои знания подрастающему поколению, а молодые прибавляют к ним свое видение окружающего мира – это и есть становление талантов, преемственность поколений в действии», - отметил Александр Карлин. Часть мастеров получили заказы на свои работы прямо на пл.Сахарова. Стекольному цеху из Центрального района было предложено принять участие в оформлении интерьеров реконструируемого краевого Молодежного театра.
Барнаулу Губернатор пожелал быть таким же чистым и уютным, как в День города все 365 дней в году.