-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2010, 08:31

Барнаульские педагоги и общественники обсудили вопросы сотрудничества

 В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие общественных инициатив в г. Барнауле на 2010 -2012 г.г.» на базе гимназии № 42 прошел городской семинар заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений и представителей общественных организаций.
Свои просветительские и образовательные программы презентовали 23 общественных объединения по различным направлениям деятельности: организация здоровьесберегающего образовательного пространства; гражданско-патриотическое воспитание; привитие здорового образа жизни; знания в области защиты прав детей и семей, попавших в трудные социальные условия; эколого-краеведческое воспитание; организация мероприятий по профориентационной работе и др.
Присутствующие поделились положительным опытом по совместному сотрудничеству. Это проведение городского фестиваля патриотической песни имени В.Завьялова, городская школа правильного выбора, профильные смены для курсантов военно-патриотических клубов, молодежный проект « Школа жизни» и др.
По итогам семинара принято решение подготовить информационный сборник о деятельности общественных организаций, сформировать городской план совместных мероприятий общественных организаций и образовательных учреждений.