-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2010, 10:50

К месячнику пожилого человека городские библиотеки готовят выставки-дегустации, кинопоказы и встречи в литературно-музыкальном салоне

В программе месячника пожилого человека, который пройдет в октябре в Барнауле, немало культурно-развлекательных мероприятий, подготовленых муниципальными библиотеками. Так, 4 октября в читальном зале библиотеки №11 (ул.Октябрят, 29) откроется выставка поделок пенсионеров «Красоту творите своими руками». На ней будут представлены работы по бисероплетению, вязанию, чеканки и др. Начало в 11.00.
Вечера отдыха с поздравлениями, стихами, музыкальными композициями прошлых лет, беседами за чайным столом проведут для своих пожилых читателей 6 октября сотрудники библиотеки-филиала № 27 (пос.Лебяжье, ул.Центральная, 65а; начало в 13.00), библиотеки №11 (начало в 15.00). 31 октября литературно-музыкальный салон «Элегия» (ул.Маяковского, 8) пригласит пожилых барнаульцев на вечер бардовской песни; начало 15.00.
Выставка-дегустация «Пусть руки будут золотыми, характер тоже золотым…» пройдет 19 октября в библиотеке № 1 (ул.Молодежная, 68). Посетители получат возможность познакомятся с дарами осени и продегустировать блюда, которые читатели-садоводы заготовили на зиму и любезно предоставили в библиотеку. Участников праздника «Пожалуйте на блины», который состоится  27 октября в 12.00 в семейной библиотеке № 17 «Берегиня» (ул. Островского, 31),  ждут конкурсы, викторины, музыкальные номера, дегустация блинов и, конечно, хорошее настроение.
Любителей французского кино пригласят в библиотеку № 32 (ул.50 лет СССР, 16): каждую среду октября в 14.00 здесь будут демонстрироваться лучшие зарубежные киноленты.
К месячнику пожилого человека рядом муниципальных библиотек подготовлены тематические выставки и экспозиции. Так, в библиотеке №26 (с.Власиха, ул.Первомайская, 52) готовится к открытию выставка «Литературная аптека». Здесь предложат книги по народной медицине, траволечению. В библиотеке №4 (ул.Павловский тракт, 275) состоится выставка-презентация журнала «Новый мир». По словам сотрудников библиотеки, читатели пожилого возраста по-прежнему любят перечитывать главный журнал их молодости. Вниманию посетителей библиотеки-филиала № 27 будет представлена выставка-экспозиция «Добрых рук мастерство» и фотостенд с сюжетами трудовой жизни наших земляков.
Приуроченные к месячнику пожилого человека встречи и праздничные мероприятия с участием творческих коллективов пройдут в учреждениях культуры и образования, чествования ветеранов - в трудовых коллективах и др.