-
+
27 сентября 2010, 10:36

Свыше шести тысяч участников вышло на массовый старт Всероссийского «Кросса наций-2010» в Барнауле

В спортивном мероприятии приняли участие любители и мастера спорта из краевого центра, Новоалтайска, Рубцовска, Каменского, Усть-Пристанского районов. Спортивные состязания открыли показательные выступления конькобежцев и соревнования лыжников и биатлонистов на лыжероллерах.
Первым преодолел самую длинную дистанцию, 12 км, Виталий Пивоваров из Барнаульского юридического института. Среди женщин на дистанции 8 км лучший результат показала Галина Виноградова, мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию, на дистанции 4 км – Марина Зятькова, спортивное общество «Динамо». Свою первую победу в забеге на 1 км среди спортсменов до 10 лет одержала Елена Ермак воспитанница барнаульской ДЮСШ «Студия-Спорт», среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата золотая медаль соревнований досталась Елене Лукьянчиковой из Барнаула. Специальными призами отмечены три барнаульские семьи, а также самый возрастной участник соревнований. Им стала Галина Рязанова из  клуба любителей бега «Олимп-250» Ленинского района.
Всем участникам забега организаторы подготовили банданы и футболки с символикой «Кросса наций».