-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2012, 10:53

Барнаульская горэлектросеть упростила порядок передачи показаний электросчетчиков по sms и e-mail

Барнаульская горэлектросеть ввела упрощенную систему передачи показаний приборов учета посредством sms-сообщений и электронной почты. Теперь для того, чтобы зарегистрировать пин-код, не нужно обращаться в офис компании. С 1 декабря при оплате электроэнергии в любом отделении банка или почты по системе «Город» абоненту будет указан в чеке его персональный пин-код.

Напомним, Постановление правительства №354, вступившее в законную силу 1 сентября текущего года, устанавливает новые правила оплаты за электроэнергию. Потребители, имеющие индивидуальные приборы учета электроэнергии и лицевые счета в ресурсоснабжающей организации, обязаны передавать ей показания не позднее 26-го числа текущего месяца. Данное требование не  распространяется на тех, кто осуществлял платежи за электроэнергию не напрямую в Горэлектросеть, а через жилищную организацию (управляющую компанию, ТСЖ, ЖЭУ, ПЖЭТ и пр.) Для них  порядок передачи показаний остался прежним.

Помимо sms-cообщений и электронной почты продолжает действовать  прием показаний приборов учета на момент оплаты электроэнергии через систему «Город».

«Не стоит переживать, если Вы не успели передать свои показания в установленные законом сроки,  с 23 по 26 число,– объясняет ситуацию руководитель Отдела продаж электроэнергии населению ОАО «Барнаульская горэлектросеть» Галина Синкина. – Если Вы привыкли оплачивать коммунальные платежи с 1 по 10 число ежемесячно, в любом отделении банка или почты, которые работают по системе «Город», оператор примет вашу оплату электроэнергии по фактическим показаниям электросчетчика».

С  подробной информацией о способах передачи показаний приборов учета можно познакомиться на сайте ОАО «Барнаульская горэлектросеть»

Система передачи показаний при помощи sms и e-mail:

1. При отправке sms-cообщения на номер 8-903-767-67-22 необходимо в тексте указать номер лицевого счета, PIN-код и данные прибора учета в следующем формате:

<Лицевой счет>*<ПИН-код>*<показания>#
 Например, текст сообщения: 12345678*1234*56789# где:
                    12345678 – номер Вашего лицевого счета,
                    1234       – Ваш ПИН-код,
                    56789     – Показания Вашего прибора учета.
2. Для предоставления показания приборов учета с помощью электронной почты (energy@bges.ru) вам  также понадобится PIN-код и номер лицевого счета. Данные аналогично предыдущей схеме указываются в письме в поле «тема».