-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2012, 08:55

Юные велосипедисты готовятся к старту "Безопасного колеса"

Городской слет юных велосипедистов Барнаула и городские соревнования «Безопасное колесо-2012» пройдут завтра, 18 мая, в парке культуры и отдыха «Изумрудный» (пр. Комсомольский, 128).
Традиционный слет проводится с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма; закрепления школьниками знаний Правил дорожного движения и навыков их соблюдения; привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. По мнению организаторов – сотрудников отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Барнаулу, специалистов городского комитета по образованию, соревнования – хорошая возможность обучить детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях, научить их применять знания и навыки безопасного поведения на дороге.
В состязаниях примут участие 15 лучших команд города. Ребятам предстоит показать умение вождения велосипеда в детском автогородке с соблюдением требований Правил, фигурное вождение велосипеда, продемонстрировать технические навыки сборки и разборки велосипеда, пройти теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи.
Всех участников соревнований ждут сладкие призы, веселые аттракционы, а победителям будут вручены дипломы и подарки. Главный приз для сильнейшей команды – велосипед и путевка на краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2012», которые состоятся в рамках профильной смены юных инспекторов движения в августе на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Березка».