-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2011, 10:31

Городская программа капитального ремонта и благоустройства жилищного фонда: десять домов отремонтированы, на двадцати работы продолжаются

В Барнауле продолжается реализация программы «Капитальный ремонт и благоустройство жилищного фонда», предусматривающей в течении 2-х лет отремонтировать кровли, фасады, заасфальтировать дворы 116-ти многоквартирных домов. Всё это обеспечит сохранность, увеличит сроки эксплуатации домов, повысит безопасность и комфортность проживания в них более 12 тыс. барнаульцев.
На сегодняшний день отремонтированы 10 домов, на двадцати – работы продолжаются. По словам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Бориса Шелякова, погода благоприятствует выполнению ремонта; всего в текущем году необходимо отремонтировать и реконструировать 61 объект, расположенный в центральной части города. 19 из этих строений являются памятниками архитектуры.
На выполнение программы в этом году из бюджета города и края выделено порядка 200 млн. руб. Исполнители ремонтных работ определяются по результатам конкурсных процедур. Как сообщили в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства, благодаря проведению электронных аукционов уже сэкономлено более 1 млн. руб.