-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2011, 09:57

В Барнауле продолжается реализация программы сокращения очередности в детские сады

В помещении по ул.Г.Титова, 28, в котором по поручению главы администрации Барнаула Игоря Савинцева к концу года планируется открыть детский сад, проводятся строительно-монтажные работы.
Здание бывшего дошкольного образовательного учреждения длительное время находилось в аренде у предпринимателей. В рамках реализации городской программы сокращения очередности в детские сады принято решение о реконструкции здания. В данный момент строители приступили к демонтажу перегородок, перепланировке внутренних помещений. Проводится ревизия инженерных коммуникаций. Планируется, что в соответствии с требованиями СанПиНа в реконструированном детском саду откроются 4 группы на 100 мест. 
Также на конец года, сообщили в городском комитете по образованию, запланировано завершение  работ во втором корпусе детского сада «Истоки» на ул.Червонная,8 (открытие после реконструкции первого корпуса состоялось в феврале) и сдача нового детского сада в микрорайоне Невский. 
Справка.
Всего за пять лет реализации одной из приоритетных городских программ в Барнауле появилось более 4 тыс. дополнительных мест в детских садах. С 2007 по 2010 год введено в эксплуатацию 13 детских садов: 2 детских сада – новостройки, 11 – после реконструкции зданий.
В 2011 году планируется оборудовать 1000 дополнительных мест, в том числе 135 - за счет строительства нового детского сада; за счет реконструкции зданий – 450 мест; за счет оборудования групп в функционирующих детских садах – 415 мест.
На сегодняшний день 76,5% дошкольников Барнаула посещают детские сады. Для сравнения средний показатель по России составляет 59,1 %.