-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2011, 11:23

Барнаульцев приглашают совершить «Прогулки по дорогим местам»

В музее «Город» (пр-кт Ленина, 4 - ул.Л.Толстого, 24) состоялось открытие персональной выставки живописца и графика, члена Союза художников России Людмилы Никольской. «Прогулки по дорогим местам» (название персональной выставки) объединяют небольшие по размерам и камерные по характеру натюрморты и пейзажи, выполненные в технике масляной живописи и рисунка пастелью.
Особое место в работах автора занимают городские пейзажи, полотна, на которых запечатлены улицы и здания старого Барнаула. «Художница не фантазирует, она пишет с натуры, она просто так видит, и вместе с ней мы, зрители, становимся очевидцами событий прошлого и настоящего нашего города» - один из первых отзывов, оставленных посетителями.
Как отметил первый заместитель главы администрации города Петр Фризен, благодаря творчеству художницы «уходящий» архитектурный облик нашего города навсегда останется зримым. В знак  благодарности и признательности по поручению  главы администрации города Игоря Савинцева  Людмиле Никольской вручена награда,  учрежденная к 280-летию Барнаула, - почетный нагрудный знак  с изображением Акинфия Демидова.
Персональная выставка  Л.Никольской продлится до 7 мая.