-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 14:10

Совет ТОС Петровского микрорайона вновь возглавил Виктор Юдин

Состоялась отчетно-выборная конференции ТОС Петровского микрорайона. Делегаты и жители микрорайона обсудили отчет о работе Совета ТОС и его финансово-хозяйственную деятельность. При этом в адрес прежнего состава Совета ТОС прозвучали только положительные отзывы. Делегаты единогласно признали работу Совета ТОС удовлетворительной.
В новый состав Совета ТОС Петровского микрорайона избрали 11 человек - самых активных и неравнодушных жителей, готовых на общественных началах трудиться на благо всего микрорайона. Председателем Совета единогласно избран Виктор Юдин.
Справка. Виктор Григорьевич Юдин в 2001г. возглавил Совет ТОС Петровского микрорайона. На протяжении десяти лет он является его бессменным руководителем. В Петровском микрорайоне проводится большая работа с населением, по совместному с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, предпринимателями долевому участию в комплексном благоустройстве. Практически во всех домах, в том числе в 13 ТСЖ, отремонтированы подъезды, цоколи и пандусы домов, кровли, установлены входные металлические двери в подъездах с домофонами, новые водосточные трубы, таблички адресного хозяйства, проведен капитальный ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов и отмосток, проведена санитарная и омолаживающая обрезка деревьев, устроены клумбы, уголки отдыха, установлены детские и спортивные площадки, разбиты газоны и цветники, восстановлено уличное освещение.
Участвуя во Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию жилищно-коммунального хозяйства за 2008 год в рамках празднования 360-летия жилищно-коммунального хозяйства России, Совет ТОС Петровского микрорайона получил диплом высшей степени, был занесен в энциклопедию лучших предприятий и организаций ЖКХ России.
В 2009 году в честь 20-летия образования в Барнауле первого Совета ТОС была реконструирована аллея по ул. Георгия Исакова, на которой проводятся массовые праздничные мероприятия микрорайона.
В 2010 году ТОС Петровского микрорайона начал осуществлять комплексное благоустройство улицы Антона Петрова: разбивка цветников на перекрестках, установка бордюрного камня, строительство парковочных карманов. Результат этой работы оценили многие горожане.
По результатам городского конкурса по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления в 2010 году ТОС Петровского микрорайона признан «Лучшим Советом ТОС среди микрорайонов смешанной застройки».