-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 09:36

Руководители барнаульских поликлиник сегодня обсудят методики выявления раннего неблагополучия в развитии детей

Заведующих педиатрическими отделениями  поликлиник Барнаула пригласят сегодня в городской комитет по делам здравоохранения на семинар по вопросам использования скрининговых технологий в работе участковых врачей – педиатров.
Участникам семинара будет представлен опыт проведения в условиях поликлиник массовых доступных обследований детей раннего возраста с целью выявления раннего неблагополучия в развитии. Доклады и информационные сообщения – практические результаты деятельности по реализации краевой целевой программы «Ранняя помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития «Растем и развиваемся вместе». В краевом центре пилотный проект осуществляется специалистами городского Центра ранней помощи для детей с отклонениями в развитии, действующего в МУЗ «Детская поликлиника № 3».
Представители Центра расскажут коллегам о целях и методиках обследования детей раннего возраста, совместно разберут алгоритм действий специалистов поликлиник при выявлении раннего неблагополучия в развитии ребенка, обсудят вопросы взаимодействия в данном направлении органов здравоохранения и социальной защиты населения.