-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2011, 09:38

В краевом центре завершилась профилактическая акция «Условник – 2011»

Традиционная акция проводится для  профилактики и предупреждения преступлений лицами, имеющих условную меру наказания, а также организации занятости несовершеннолетних данной категории, защиты их прав и законных интересов, улучшения обстановки в семьях, выявления и устранения причин и условий, способствующих подростковой преступности.
В ходе акции проведены рейды  по месту жительства несовершеннолетних - при посещении  с подростками и их родителями проводились профилактические беседы, анализировались причины совершения преступлений, выяснялись условия проживания подростка в семье, предлагались различные социальные услуги  родителям и подросткам.
Организована встреча подростков со  специалистами Центра занятости населения г.Барнаула  по вопросу оказания  помощи в трудоустройстве.  Психологами с ребятами проведены занятия по коррекции поведения, тренинги "Помоги себе сам", просмотр и обсуждение тематических роликов и др.
С целью соблюдения подростками обязанностей суда, нахождения несовершеннолетних по месту жительства после 22 часов проведены ночные  рейды.   Нарушений обязанностей, возложенных на несовершеннолетних судом, и закона о "тихом часе"  не выявлено.