-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2011, 15:37

В Барнауле проводится профилактическая операция «Семья»

Первые итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Семья» подведены в  Индустриальном районе Барнаула.
В ходе операции органами системы профилактики  проведено более 300 рейдов в социально неблагополучные семьи. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено выездное заседание в микрорайоне Новосиликатный, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей 11 родителей привлечены к административной ответственности.
Управлением социальной защиты населения по Индустриальному району  оказана срочная помощь в виде продуктовых наборов и одежды 20 семьям, проведены  консультации по оформлению детских пособий, субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Кроме того, семьям, находящимся в социально опасном положении, оказаны и медико-социальные услуги: 16 детей получили консультации детского врача-нарколога, 7 родителей – консультации психиатра, 100 родителей – консультации психолога.
В рамках проведения операции «Семья»  проведены совещания с директорами учреждений образования и участковыми педиатрами, на которых  рассматривались вопросы раннего выявления неблагополучных семей и профилактики жестокого обращения с детьми.