-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2011, 14:10

Юные барнаульцы в игре обучаются правилам безопасного поведения

Сотрудники штаба по делам ГОЧС Ленинского района  и   библиотеки-филиала №3 провели для воспитанников детского сада №200 «Солнышко»  (ул.Шукшина, 3) урок безопасности «Огонь - друг и враг человека».
В ходе игры-беседы взрослые вместе с детьми  отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, слушали стихи о правилах  пожарной безопасности.
Приятным сюрпризом для гостей стали хорошие знания  ребят правил безопасности.  
Сотрудники штаба по делам ГОЧС Ленинского района регулярно проводят пропагандистскую работой именно среди дошкольников. В течение учебного года они посещают детские сады, где проводят соревнования по правилам пожарной безопасности среди ребятишек разных возрастов.
Несколькими днями раньше праздник для детей и их родителей на противопожарную тематику при участии Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, штаба по делам ГОЧС Ленинского района г.Барнаула и АКО ВДПО прошел в торгово-развлекательном центре «Малина».
Здесь различные игры и конкурсы с детьми и взрослыми провели студенты Алтайской Государственной Академии культуры и искусств. Самым активным участникам этого мероприятия были вручены свидетельства «Знаток основ пожарной безопасности», а всем ребятам – тематические закладки, расписания уроков, карманные календари и сладкие подарки.