-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2011, 13:19

Юные аниматоры из Барнаула - среди победителей краевого этапа регионального фестиваля "Безопасность и мы!"

Завершился краевой этап регионального детского фестиваля анимационных роликов «Безопасность и мы!». Конкурс организован Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю для активизации работы в школах по пропаганде и повышению культуры безопасности, стимулирования творческого потенциала детей, привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с безопасностью жизнедеятельности, обучения детей мерам пожарной безопасности и необходимым навыкам поведения в экстремальных ситуациях.
В конкурсном фестивале приняли участие более 50 детей в возрасте от 7 до 16 лет из Барнаула, Бийска и Егорьевского района; были представлены работы на тему пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, поведения в различных чрезвычайных ситуациях и др.
Призовое место в номинации «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях» присуждено двум коллективам из Барнаула - детско-юношеской киностудии «Сибиренок-мультфильм» и киностудии детей-инвалидов «Возрождение» Алтайской региональной общественной организации «Образовательно-практический Успех-Центр «Хрустальный шар». Авторами и создателями  ролика «Спасибо, Миша!», который принес юным аниматорам победу, стали Дарья и Вероника Назины, Макар Секирин, Варвара Литвиненко, Евгений Филимонов.
Учащиеся школы № 102 Алесандр Шестаев и Виталий Минеев, школы № 1 Сима Квасова и воспитанники ДЮП «Пламя» (школа №89») стали лауреатами конкурса.