-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2010, 09:34

Покорившие москвичей работы юных барнаульцев оценят жители краевой столицы

Выставка детского художественного творчества «Барнаул в моем сердце навсегда» откроется сегодня в детской школе искусств №1» (пер.Некрасова, 18). Выставка станет финальным мероприятием городского конкурса среди учащихся детских художественных школ и школ искусств, приуроченного к 280-летию Барнаула. На открытии выставки состоится награждение лауреатов конкурса.
Конкурс проходил в течение учебного года по трем номинациям «Станковая композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Скульптура». В конкурсе приняли участие учащиеся художественной школы № 2 и школ искусств №№ 1,4,6.
По результатам конкурса около ста лучших работ отправились в Москву – в Международную детскую художественную галерею. Посетители галереи, разглядевшие на холстах и в скульптурных группах «Тихие дворики Барнаула», «Храм Александра Невского», «Дальние Черемушки» и др., оставили многочисленные восторженные отклики. Устроителями экспозиции издан фотоальбом, в котором наряду с художественными работами с выставки представлены поэтические опыты юных барнаульцев.
Вернувшаяся из Москвы экспозиция сегодня будет представлена всем желающим. Ознакомиться с работами лауреатов конкурса барнаульцы смогут до конца октября.