-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2011, 11:09

От ростков таланта - к вершинам мастерства!

Гала-концерт окружного этапа краевого конкурса-фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Ростки талантов» проходит в эти минуты в Барнауле. Свои способности и таланты демонстрируют около 130 авторов и исполнителей в возрасте от 6 до 17 лет, представляющих образовательные учреждения краевого центра, Новоалтайска, Рубцовска, Павловского, Первомайского районов. В фестивале в отличие от прошлого года вместе с детьми участвуют педагоги-руководители и родители. Самой представительной по количеству участников является команда Барнаульской городской станции юных техников.
На суд жюри представлено множество разнообразных по стилю, содержанию, технике исполнения творческих работ – аппликации, резьба и роспись по дереву, вышивки, бисероплетение, художественные фотографии и др.; декоративно-прикладное творчество дополняют номинации «Вокал», «Хореография», «Социально-значимые проекты».
Организаторы фестиваля отмечают творческий рост участников – многие из ребят участвуют в конкурсе во второй раз; новизну и оригинальность представленных работ, исполнительское мастерство юных певцов и танцоров.
Победителей и участников фестиваля ожидают награды и приятные сюрпризы. Лучшие из конкурсантов, по решению жюри, примут участие в финале краевого фестиваля-конкурса «Ростки талантов», который пройдет в апреле.