-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2011, 14:48

Сюрпризы детворе готовят этим летом барнаульские ТОСы

Новая хоккейная коробка с ограждением, баскетбольные щиты и стойки для волейбольной сетки установят этим летом на пересечении улицы Радужная и 4-го переулка. Подарок проживающей здесь детворе собирается преподнести ТОС «Лесная поляна» (Индустриальный район) - благодаря победе в городском конкурсе грантов «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок».
Грантами отмечены еще три проекта, предложенных общественными и некоммерческими организациями Индустриального района.
В сентябре – октябре текущего года в микрорайоне «Запад-2» вдоль улицы Просторная будет высажено 127 яблонь. Яблоневый сад с течением времени украсят уголки отдыха для жителей: будут установлены скамьи и детские качели.
На территории ТОС микрорайона «Балтийский» в дни школьных каникул будет реализован проект «Доступный спорт. Отряд «Солнышко». Ребята помогут взрослым отремонтировать хоккейную коробку (ул.Балтийская, 12) и провести благоустройство прилегающей территории. Планируется покрасить ограждение спортивного сооружения, обустроить раздевалку. Отряд «Солнышка» примет участие в спортивных мероприятиях.
В проекте ТОС Юбилейного микрорайона «Здоровое поколение - будущее России» сделан акцент на формирование здорового образы жизни населения. В рамках проекта запланированы акции, беседы, «круглые столы», выпуск листовок по пропаганде спорта, проведение турпоходов. На школьных стадионах микрорайона пройдут соревнования для родителей с детьми «Весёлые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья» и другие. Проект предусматривает приобретение спортивного оборудования, инвентаря, формы для проведения различных спортивных мероприятий.