-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2011, 10:41

Прошел отчет главы администрации пос. Южный перед жителями

По словам главы администрации поселка Александра Перегудова, промышленные и сельскохозяйственные предприятия работают стабильно, сохраняют рабочие места.
Поселковая администрация гораздо ближе к жителям, чем другие уровни власти, видимо поэтому глава поселка знает положение дел не то, что на каждой улице, но едва ли не в каждом доме.
В минувшем году в поселке отремонтировано несколько улиц в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России», открыт детский сад на 130 мест, реконструируется стадион «Рубин», ведется газификация, решаются проблемы улучшения водоснабжения и т.д.
Тем не менее, до полного благополучия еще далеко. В частности, не все управляющие компании управляют жилым фондом так, как это необходимо. Значительная часть жилого фонда, построенного почти полвека назад, нуждается в капитальном ремонте, требуют ремонта многие внутриквартальные проезды.
Жители прекрасно понимают, что для решения этих и других проблем нужно время. Поэтому все взявшие слово жители поселка, не обходя острых углов, предлагали признать работу поселковой администрации удовлетворительной.
Глава администрации города Игорь Савинцев согласился с мнением общественности, отметив, что районной и поселковой администрации надо активнее подключаться к решению проблем управления жилым фондом, добиваться от жителей и от организаций безусловного соблюдения правил благоустройства.
Со своей стороны городские власти пообещали ускорить решение проблем водоснабжения пос.Южный, энергообеспечения пос. Борзовая заимка.
- Несмотря на довольно напряженный бюджет, мы не откажемся от реализации социальных программ, - заверил глава администрации города, - будь-то строительство и реконструкция детских садов, расширение сети поликлиник, строительство спортивных объектов и т.д. Проблема с детскими садами в пос. Южном решена, в 2011г. здесь будет закончена реконструкция спортивного комплекса «Рубин», которому предстоит стать центром физкультурно-оздоровительной работы в микрорайоне.

"Мы разрабатываем новые социальные программы, в частности, поддержки молодых семей", -  отметил И.Г.Савинцев.
Будет продолжен ремонт дорог по проекту «Единой России» «Новые дороги городов России», строительство жилья, в том числе социального.