-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2011, 10:35

Дипломом за лучший результат по вопросам избирательного права отмечена очередная победа барнаульских школьников на Всероссийской олимпиаде

В преддверии месячника молодого избирателя, который стартовал сегодня в краевом центре, ученица 10 класса барнаульской гимназии №85 Юлия Косихина стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву и получила диплом I степени за лучший результат по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Подготовила школьницу к олимпиаде – учитель истории гимназии Галина Герусова.
Показателен тот факт, что гимназистка демонстрирует лучший результат в течение двух лет. В прошлом году она уже становилась победителем олимпиады, но среди девятиклассников.
Всего на счету барнаульских школьников, участников регионального этапа Всероссийской олимпиады (проходит в Барнауле с 13 января), уже более 40 результативных решений, отмеченных дипломами победителей и призеров. Учащиеся Барнаула уже отличились, выполняя задания по математике, физике, биологии, английскому языку, праву. До конца недели школьникам еще предстоят теоретические и практические туры по истории, химии, литературе, астрономии, экономике.
Справка. Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады участвуют около 700 щкольников из городов и районов Алтайского края – учащиеся барнаульских школ составляют более 40 процентов от общего количества участников. В 2010г. из 150 призовых мест 89 досталось барнаульским школьникам, в том числе 11 из 12 по английскому языку, 14 из 19 по математике, 9 из 16 по физике.