-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2011, 14:00

Руководители образовательных учреждений Барнаула обсудят вопросы проведения выпускных вечеров в школах

Сегодня в Барнауле состоится заседание Совета директоров школ города. Одним из обсуждаемых вопросов станет проведение в этом году выпускных вечеров в школах краевого центра.
Как сообщили в городском комитете по образованию, последствие демографической ситуации в стране десятилетней давности, проявившееся в сокращении количества выпускников школ, не обошло стороной и Барнаул. В этом году из стен муниципальных общеобразовательных учреждений выйдет почти в два раза меньше в сравнении с 2010-ым годом учащихся 11-ых классов. В связи с чем рассматривается предложение о введении в школах города единого дня для организации и проведения торжественных выпускных мероприятий. Сегодняшнему заседанию Совета директоров предшествовало анкетирование учащихся выпускных классов, обсуждение данного вопроса на совещаниях педагогов и родительских собраниях.
Среди других вопросов в повестке заседания Совета директоров – взаимодействие образовательных учреждений города с автономной организацией «Дом учителя», организация работы школьных библиотек, летних пришкольных лагерей.