-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2012, 09:05

Cело Лебяжье отметит свой 142-й День рождения

Сельский праздник пройдет завтра в  12 часов на площади краевого учреждения «Алтайлес» (улица Школьная, 28а). Жители села готовятся к этому дню целый год: народные умельцы стараются удивить односельчан своими поделками, которые будут представлены на выставке народного творчества; садоводы-огородники, в свою очередь, готовят выставки даров своих приусадебных участков: овощей, ягод, фруктов, цветов… Ко Дню рождения села приурочен и ежегодный конкурс по благоустройству «Лучшая усадьба 2012 года»: имена победителей торжественно объявят на празднике.
Участники художественной самодеятельности подготовили ко Дню села большую конкурсно-развлекательную программу. В этот день в Лебяжьем будут чествовать односельчан - ровесников Алтайского края, которым в 2012 году исполняется 75 лет; «золотую» супружескую пару и молодожёнов, а также новорождённых, появившихся на свет в канун праздника. На концертной площадке выступят лучшие детские творческие коллективы города.
На празднике можно будет не только отдыхать и развлекаться, но и научиться чему-то: например, делать украшения из подручного материала, шить кукол, варить мыло в домашних условиях… Специалисты общественной организации «Много деток – хорошо!». проведут мастер-классы для всех желающих.
Для детей в этот день будут работать аттракционы, организовано катание на лошадях. Работники торговли порадуют их «сладкой ватой» и прочими сладостями, а также игрушками и воздушными шарами.
Кстати, сегодня, накануне Дня села,  маленькие жители села Лебяжье получат в подарок новую детскую игровую площадку на улице Новой, 17, о чём позаботился депутат Барнаульской городской Думы Иван Куц.