-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2007, 16:45

Cегодня в Барнауле прошло торжественное открытие четырех -этажного нового здания школы № 51

Таким образом продолжена традиция ежегодно сдавать в эксплуатацию в Барнауле по новой школе ( в прошлом году начала работать школа в микрорайоне «Юбилейном», год назад - школа в с.Бельмесево).

Старое здание школы было построено еще в 1959 году. За прошедшие годы оно перестало соответствовать современным санитарным и противопожарным требованиям, предъявляемым к учреждениям образования.

В новом здании оборудованы новые лаборатории, мастерские, компьютерный класс, медицинский блок, столовая.

От администрации края школа получила в подарок оборудование для лаборатории физики, от городской – современные справочно – энциклопедические издания и медиотеку для школьной библиотеки.

Мэр Барнаула Владимир Колганов во время проведения торжественной линейки пожелал учащимся в новых стенах школы стать лучшими в районе, городе, крае и даже в стране. Глава администрации Алтайского края Александр Карлин пообещал, что краевые власти сделают все возможное, чтобы полученные знания школьники смогли применить на алтайской земле.

В завершение линейки после небольшого совещания с главой города Александр Карлин сделал еще одно заявление: в будущем году в Барнауле начнется строительство очередной современной школы за счет средств краевого и городского бюджетов. Сдана в эксплуатацию она должна быть через 3 года. Уже на этой неделе администрация города представит губернатору свои предложения по этому вопросу.