-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2011, 09:42

Cегодня барнаульцы почтят память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2011г. исполняется 22 года с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Ограниченный контингент войск, выполнявший в этой далекой стране свою миротворческую миссию, возвратился на Родину. Эта дата отныне отмечается в стране как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Соответствующий указ подписан Президентом России Дмитрием Медведевым в декабре минувшего года.
В Барнауле на пл.Ветеранов сегодня в 11.00 пройдет митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, с участием представителей краевой и городской администраций, общественных ветеранских организаций, курсантов ВПК, школьников. По окончании митинга поминальные мероприятия пройдут на Аллее воинской славы Власихинского кладбища.
Уроки мужества, уроки памяти, встречи с ветеранами пройдут в образовательных учреждениях краевого центра; в рамках продолжающегося месячника патриотического воспитания молодежи открыты для посетителей тематические книжные выставки в библиотеках, экспозиции – в музеях и выставочных залах.