-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2012, 14:17

C завтрашнего дня в Барнауле начинается отопительный сезон

Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. Решение о подаче тепла потребителям принято с учетом понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток подряд (напомним, в прошедшем году отопительный сезон в краевом центре начался 26-29 сентября).
Традиционно первыми в краевой столице начнут получать тепло детские сады и школы, учреждения здравоохранения, затем жилые кварталы. По данным городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, теплом в Барнауле необходимо обеспечить 3 тыс. 702 многоквартирных дома.
В период подготовки к отопительному сезону на жилом фонде выполнены запланированные мероприятия; управляющими организациями представлены акты готовности объектов к работе в зимних условиях; создан аварийный запас приборов и материалов. Выполнен плановый капитальный ремонт теплотрасс, водопроводных, канализационных и электрических сетей – до наступления холодов будет завершено восстановление благоустройства участков после проведения земляных работ.
В настоящее время городскому комитету ЖКХ совместно с ОАО "Алтайские коммунальные системы" и МУП "Энергетик" г. Барнаула поручено завершить заполнение систем отопления жилого массива и социальной сферы. В районных администрациях созданы оперативные штабы, организована работа по запуску отопления.