-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2010, 15:21

9 тысяч 845 барнаульцев приняли участие в «чистом четверге»

Накануне в Барнауле прошел «чистый четверг», первый в рамках стартовавшего в городе месячника по санитарной очистке и благоустройству. В нем приняли участие 9 тысяч 845 человек, в том числе 1890 барнаульских школьников и 1600 студентов. Силами молодых горожан приведен в порядок сквер в честь юбилея Шукшина по ул.Новосибирская, 10, очищен от снега и наледи Мемориал Славы.

Наведением порядка на прилегающих территориях занимались представители ЗАО ЗПК «Барнаульская мельница», ОАО «Барнаульский дрожжевой завод», ОАО АПЗ «Ротор» и др.

Трудовые десанты проходили на «красных линиях» и во дворах. Тон работе управляющих компаний задавали «Фирма ПЖЭТ-2 Индустриального района» (на ул.Балтийская, 44, ул.Сиреневая, 1), ДЕЗ № 2 Ленинского района (ул.Г.Исакова, 165, ул.А.Петрова, 192). Активно ворошили снег на прилегающих к домовладениям территориях жители ул.Кутузова.

В ходе акции проведена очистка остановочных павильонов от несанкционированных объявлений, санитарная обрезка деревьев и др. В течение дня собрано и вывезено около 50 машин мусора.