-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2012, 10:55

9 мая в Барнауле: в парках звучали песни, работала полевая кухня

Жителей и гостей Октябрьского района пригласили на праздничные мероприятия 9 мая в парки.
Так, в парковой зоне микрорайона «ВРЗ» прошло народное гуляние «Нам Победа для счастья дана». Для гостей праздника с песнями и танцами выступали творческие коллективы Дома культуры «Октябрьский» и хор ветеранов «Красная гвоздика». Воспитанники Детской спортивной школы №10 продемонстрировали показательные выступления по у-шу, боксу и фехтованию. Желающие могли примерить на себя солдатскую каску, побывать в настоящей палатке времен войны и, главное, отведать каши, приготовленной на полевой кухне.
Посетителям парка «Октябрьский» была представлена концертная программа «Под мирным небом» в исполнении Алины Булат и вокально-инструментального ансамбля «Алые паруса».
Празднование в парке «Солнечный ветер» завершилось эстрадной программой «Ты всегда в нашем сердце, Победа!». Для гостей парка выступал дуэт «Добрый Степа» и вокальный ансамбль «Прелюдия» из АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В 22.00 прогремел праздничный салют.
Накануне праздничные мероприятия прошли в микрорайонах «Центр», «Поток», «Тимуровский», «Восточный»; 4 мая состоялся большой районный праздник «Я Родину свою славлю песнями».