-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2007, 08:34

9-10 февраля в Ленинском районе пройдет «Маленький пушкинский фестиваль»

Идея провести театральный фестиваль, приуроченный к дням памяти Александра Сергеевича Пушкина, возникла у режиссера Михаила Тумашова. Ее по достоинству оценили в комитете по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Ленинского района. Прежде подобного тематического мероприятия в Барнауле не проводили.

«Маленький фестиваль» по большому счету проба пера, считают организаторы проекта. В этом году в нем примет участие только один творческий коллектив – «Театр-студия М.А. Тумашова». В течение двух дней на сцене Молодежного центра (Исакова,230) Ленинского района будут показаны три спектакля по прозаическим и стихотворным произведениям Пушкина. Фестиваль откроется 9 февраля в 18.00 постановкой «Вольность». В субботу в 15.00 все желающие смогут увидеть актеров театра-студии в «Пиковой даме», а уже в 18.00 зрителей ждет встреча с «Моцартом и Сальери».

Если идея такого театрального фестиваля понравится зрителям, то в следующем году проект будет продолжен, но только уже в более широком масштабе.