-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2018, 07:28

9 мая в Барнауле ограничат движение транспорта в местах проведения праздничных мероприятий

Транспорт
9 мая, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в Барнауле будут организованы перекрытия нескольких участков дорог в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

С 8 утра и до 9.30 для транспорта будет закрыта четная сторона пр-кта Строителей от пр-кта Ленина до пр-кта Красноармейского. Движение автобусов от остановки общественного транспорта «Новый рынок» до железнодорожного вокзала и площади Спартака будет организовано в прямом направлении по улицам: Новоугольная, Свердлова, Профинтерна, Привокзальная, пр-кт Красноармейский далее по своим маршрутам. В обратном направлении - по маршрутам.

Весь день, с 8.00 до 22.30 будет перекрыт участок пр-кта Социалистического от ул.Молодежной до ул.Димитрова. 

Проспект Ленина в центре города перекроют дважды. Движение в обе стороны на участке от пр-кта Строителей до ул.Чкалова запретят с 8.00 до 12.30. Автобусы будут ходить от пл.Октября до Речного вокзала в прямом и обратном направлениях по ул.Советской, пр-кту Комсомольскому, ул.Партизанской, пр-кту Ленина, далее - по своим маршрутам. 

С 13.00 до 16.00 закроют для транспорта четную и нечетную стороны пр-кта Ленина от пр-кта Строителей до ул. Гоголя. Движение автобусов будет организовано от пл.Октября до Речного вокзала в прямом и обратном направлениях по ул.Советской, пр-кту Комсомольскому, ул.Гоголя, пр-кту Ленина, далее по своим маршрутам. Троллейбусы №1 и 7 будут следовать до остановки «пл.Победы».

 Участок пр-кта Ленина по четной стороне в границах улиц Чеглецова и Петра Сухова) перекроют с 19.00 до 22.30. Маршрутные автобусы № 1, 25, 29, 32, 35, 41, 50, 57, 58, 76 будут двигаться по ул.Северо-Западной, пр-кту Калинина, пр-кту Космонавтов. Трасса троллейбусного маршрута №1 будет сокращена до ост.«Шинный завод»

9 мая с 14.00 до 23.00 будет закрыт проезд для автомобилистов на ул.Георгия Исакова от четной до нечетной стороны ул.Островского (пл.Мира). Движение автобусов будет организовано по маршрутам:

- №24 – по улицам: Кавалерийской, Юрина, Попова, Георгия Исакова, Островского (чётная сторона), Антона Петрова, Малахова, Юрина далее по своему маршруту;

- №6 – по улицам: Солнечная Поляна, Юрина, Попова, Георгия Исакова, Островского (чётная сторона), Антона Петрова далее по своим маршрутам;

- №29 – по улицам: Солнечная Поляна, Георгия Исакова, Островского (чётная сторона), Антона Петрова, Малахова, далее по своему маршруту.

Также отметим, что после проведения праздничного салюта будет организована перевозка горожан автобусами и троллейбусами. Транспорт будут выстроен вдоль пр-кта Ленина (от ул.Кирова до ул.Димитрова), в районе здания №57б (на остановке общественного транспорта «пл.Советов») и в районе пересечения пр-кта Красноармейского с ул.Молодежной в сторону Привокзальной площади.

На остановке «Аграрный университет» пассажиры смогут воспользоваться трамвайными маршрутами №1 и №7.