-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2009, 12:51

8 августа – День физкультурника (программа спортивных мероприятий)

По случаю празднования Всероссийского Дня физкультурника в Барнауле запланировано проведение более 20 спортивных мероприятий. Первые мероприятия пройдут уже сегодня.

6 августа в 14.00 будет дан старт легкоатлетическому пробегу, приуроченному к 50-летию со дня окончания строительства автодорожного моста через Обь. Среди инициаторов и участников пробега – работники ОАО «Сибмост «Мостоотряд-96», а также их коллеги из Омска, Томска и других городов региона, всего около 200 человек. Мостостроителям и всем желающим предстоит преодолеть трехкилометровую дистанцию от моста в направлении к гребному каналу.

Сегодня же в Индустриальном районе Барнаула в рамках празднования Дня двора в микрорайоне Новосиликатный для жителей домов № 12 и №14 по ул. Новосибирской пройдут «Веселые старты». В школах района состоятся турниры по разным видам спорта: футбол, теннис, эстафета, велокросс, волейбол, баскетбол, бадминтон.

8 августа Барнаул присоединится к Всероссийскому турниру «Оранжевый мяч-2009». Соревнования по уличному баскетболу начнутся в 10.00 в парке «Изумрудный» (просп.Комсомольский, 128). Играть могут все желающие; для этого необходима команда из трех человек. Победителей определят среди женских и мужских команд и в разных возрастных группах.

В субботу во всех районах города пройдут спартакиады. На базе «Локомотив» в 10.00 начнется спартакиада с участием работников промышленных предприятий, управляющих компаний и ТОС Железнодорожного района; в программе соревнования по 13 видам спорта. На поле стадиона СДЮШОР Алексея Смертина выйдут трудовые коллективы предприятий и учреждений, органов ТОС Индустриального района. Команды поборются в шести видах спорта: шахматы, стрельба, футбол, дартс, перетягивание каната и масс-реслинг. Начало в 11.00. (В этот же день в селе Власиха пройдет спортивная программа «От Спортландии до Олимпии». На следующий день, в воскресенье, на спортивной площадке парка «Лесная сказка» пройдет открытый чемпионат района по стритболу. Команды будут соревноваться в двух возрастных категориях: школьники и взрослые).

В Октябрьском районе праздничный парад физкультурников начнется в 11.00 на территории ДЮСШ-5 (ул. Тимуровская, 23). Представители пяти микрорайонов «ВРЗ», «Центр», «Восточный», «Западный», «Поток» будут состязаться в четырех видах спорта: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, стритбол и семейных стартах. В этот день пройдут соревнования в рамках открытого районного первенства по гребле на байдарках и каноэ (гребной канал Затона) и по городошному спорту (спортивный комплекс «ВРЗ»); начало в 11.00.

В Ленинском районе любителей физкультуры и спорта приглашают в спортивный комплекс «Лабиринт» (ул.Юрина, 197). Здесь пройдут показательные выступления воспитанников спортивных клубов и творческих коллективов; мастер-класс по аэробике для молодежи; спортивно-маршрутная игра «Спорт - ты наша жизнь!»; «Веселые старты» среди экологических отрядов. Для людей пожилого возраста будут организованы легкоатлетический забег и игровые пятиминутки.

Местом проведения спортивного праздника в Центральном районе станет городской пляж. В программе - соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, армрестлингу, поднятию гирь, заплыв любителей плавания (эстафета, марафон 10 километров), «Семейные старты» и веселые конкурсы с призами и подарками. Начало в 12.00. Товарищеские встречи дворовых команд по футболу, волейболу и баскетболу пройдут в с. Лебяжье, пос. Центральный. На стадионе «Рубин» пос. Южный состоится турнир по мини-футболу среди команд пригородной зоны.