-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2007, 10:48

7 сентября в Ленинском районе пройдет открытый конкурс «Лучший дизайн современной прически»

Парикмахеры будут соревноваться в четырех номинациях, в том числе, предметом работы мастеров станут женская вечерняя прическа на длинных волосах и модная креативная мужская – для укладки.

Участие в конкурсе примут более десятка опытнейших мастеров города. Его организацией занимаются специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации района. В отличие от других смотров парикмахерского искусства мастера мужских и женских стрижек будут представлены здесь равными по количеству составами.

Создавать вечерние, деловые и классические прически конкурсанты будут в тех салонах и парикмахерских, где они непосредственно работают. Условия конкурса не ограничивают их фантазию. Для своих работ мастера могут выбрать любые цвет, препараты, украшения и даже цветы, подобрать соответствующий макияж, одежду и аксессуары. Главное, чтобы модель выглядела целостно, а количество искусственных и накладных волос не превышало 30 % всего объема прически.

В 12.00 в зале Молодежного центра Ленинского района (Исакова, 230) начнется демонстрация конкурсных работ. Своего победителя смогут выбрать не только члены жюри, но и зрители. Автору наиболее понравившейся им прически вручат приз «Зрительские симпатии». Во время проведения парикмахерского шоу его гости смогут также приобрести профессиональную технику и препараты для салонного ухода за волосами и их окрашивания.