-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2012, 12:27

75-летний юбилей отмечает председатель комитета ветеранов войны и военной службы Ленинского района Владимир Солдатов

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает председатель комитета ветеранов войны и военной службы Ленинского района Владимир Николаевич Солдатов.
Он является самым молодым руководителем этого профильного комитета в городе. На полях Великой Отечественной войны ему побывать не удалось в силу возраста, хотя очень хотелось. Они с другом даже сбегали на фронт, мечтая стать сынами полка, но их вернули родителям.
Уже после войны организовал с ребятами тимуровский отряд, помогали вдовам на огородах и по дому, но по-прежнему мечтал о карьере военного. Даже пошел учиться в аэроклуб, так хотелось стать летчиком. После школы служил на Тихоокеанском флоте, сначала на военном корабле, потом в морской авиации. В 1963 году закончил военное училище, следом Академию тыла и транспорта. Продолжил службу в ракетных войсках.
Награжден орденами «Красной звезды» и «Знак Почета», знаком «Почетный транспортник России», медалями.
Помимо того, что возглавляет районный комитет ветеранов войны и воинской службы Владимир Николаевич Солдатов является членом общественной организации «Офицерский союз», членом Совета ветеранов труда, войны и правоохранительных органов Ленинского района.
Сегодня председатель отмечает свой юбилей в кругу коллег и соратников, а дома его ждут дети и внуки.