-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2007, 09:19

75-летие отметило одно из крупнейших предприятий Алтайского края – Автобаза № 1

По этому случаю в минувшие выходные на предприятии состоялось чествование ветеранов. Многие их них имеют награды городского, краевого и федерального значения: 1 человек награжден Орденом Ленина, 6 человек – Орденом «Знак Почета», 3 человека награждены Орденом Трудовой Славы 3 степени, 17 сотрудникам присвоено звание «Заслуженный работник транспорта России».

Торжественная часть мероприятия началась с возложения цветов к памятнику-символу предприятия – историческому грузовику ЗИС-5, такому же ветерану труда, как и сами собравшиеся, ласково называющие своего «коллегу» Захаром. Обычно в день рождения Автобазы старый вояка Захар спускается со своего постамента и гордо проносится по городу, как в былые времена, но в этом году ветерана решили не тревожить. Затем был организован просмотр фотодокументов, рассказывающих об истории развития Автобазы,  о людях, прославивших предприятие и город.

Ветеранов тепло поздравил генеральный директор автобазы Александр Николаевич Пономарев, заслуженный работник транспорта РСФСР, сам отдавший 25 лет жизни родному предприятию. Поздравления и подарки ветераны-транспортники получили и от атамана алтайского казачьего войска, а казачий ансамбль «Отрада» отделения традиционной казачьей культуры при Краевом Центре народного творчества и досуга порадовал заслуженных тружеников красивыми и душевными казачьими песнями и танцами.