-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 августа 2011, 15:28

70 услуг в одном окне: первый Многофункциональный центр заработает в Барнауле

19 августа в столице региона начинает свою работу Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Здесь можно будет оформить более 70 услуг по 4 направлениям: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение гражданско-правового статуса, регулирование предпринимательской деятельности. Это прием и выдача документов на оформление различных пособий, компенсаций и доплат к пенсиям отдельных категорий граждан, единовременных выплат молодым семьям, лицензирование организаций, консультирование предпринимателей по различным вопросам.
Кроме того, В МФЦ будут предоставляться услуги Регцентра и миграционной службы. Это очень удобно, когда для оформления необходимых документов не придется объезжать несколько ведомств.
В здании МФЦ есть все удобства. Оборудованы комфортные зоны ожидания с диванами, размещены информационные дисплеи и даже уютное кафе. Также внедрена система электронной очереди, в которой клиент будет находиться максимум 15 минут для получения документов и консультаций и не более 45 минут для подачи документов. Всего здесь будет работать 30 окон, но при необходимости у МФЦ есть возможность открыть еще 20 дополнительных.
Более подробно о том, какие услуги можно получить в МФЦ, а также о порядке их предоставления и сроках оформления документов можно узнать по телефону: (3852) 200-550. Операторы ответят на любые вопросы в будние дни с 9.00 до 18.00. В остальное время линия работает в режиме автоинформирования. Также можно воспользоваться электронной почтой: mfc@mfc22.ru.
Расположен МФЦ по адресу: г. Барнаул, Павловский тракт, 58 г (остановки «Кондитерская фабрика», «Теплый рынок»).
Основная цель открытия МФЦ – оказание государственных и муниципальных услуг населению в режиме «одного окна», то есть после однократного обращения. Он создан исключительно для повышения удобства получения всех вышеперечисленных услуг.
Информация подготовлена специалистами МФЦ совместно с Управлением Алтайского края по печати и информации.