-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2009, 11:36

700 цветочных композиций - в подарок любимому городу

Накануне на площади Мира в Ленинском районе состоялся грандиозный праздник цветов, посвященный Дню рождения города. Впервые он проводился с таким размахом – на площади было представлено около 700 композиций. Каждая из них имела свое название – «Осеннее попурри», «Семейный очаг», «Грусть по Шукшину», «Должны смеяться дети» и т.д.

Сюрпризом для участников выставки стало появление украшенных цветами кареты и ретро автомобиля.

Особая роль в организации выставки отведена Советам ТОС. Впервые в этом году все 10 территориальных Советов представили цветочные композиции - более 300! Они удивили посетителей не только количеством и тематикой представленных композиций, но и их воплощением. Сельские ТОС организовали своеобразную выставку достижений, наряду с цветами привезли не только плоды с собственных садовых участков, но и животных.

Большую фантазию при составлении цветочных букетов проявили ДЕЗы района, МУП «Дорожник», промышленные предприятия, медицинские и образовательные учреждения района.

В ходе выставки оценивались не только сами композиции, но и отдельно взятые цветы. Помимо этого жюри отметило профессионализм составления композиций, тематику, цветовое решение и т.д. Нашел своего обладателя и самый престижный и значимый приз – «Приз зрительских симпатий».