-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2011, 09:36

Барнаульская "Звонница" станцует и исполнит самое лучшее за 15 лет

Сегодня в Детско-юношеском центре Железнодорожного района состоится отчетный концерт фольклорного ансамбля «Звонница» (ул.Молодежная, 51; начало в 16.00). Концерт приурочен к 15-летию коллектива. На протяжении этих лет бессменным руководителем ансамбля является педагог высшей квалификационной категории Смирнова Елена Алексеевна.
Занятия коллектива проводятся по авторской программе «Ключ к истоку», цель - развитие творческой личности, способной к самореализации в разных направлениях музыкального фольклора, устного народного творчества, формирование ценностных ориентиров в соответствии с нравственными принципами «народной педагогики». Участники коллектива представят свои лучшие номера и композиции.
Справка: Фольклорный ансамбль «Звонница» действует на базе Детско - юношеского центра с 2002 года. До этого времени коллектив существовал при Центре эстетического воспитания детей «Песнохорки» под названием «Вольница». Репертуар «Вольницы» составляли казачьи песни, пляски, календарно - обрядовые праздники. Занятия в казачьем ансамбле сыграли большую роль в личностном становлении, в формировании характера воспитанников, способствовали формированию устойчивых интересов и склонностей обучающихся, профессиональному самоопределению. Некоторые из них стали профессиональными музыкантами и вокалистами, выбрали специальность артиста и руководителя народного хора. Выпускники ансамбля и сегодня с удовольствием участвуют в концертных программах коллектива. С приходом новых воспитанников, ансамбль получил название «Звонница», расширил свой репертуар и направления деятельности. В настоящее время в ансамбле занимаются 50 воспитанников от 3 до 14 лет.