-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2007, 16:24

667 млн.300 тыс. рублей - такова финансовая составляющая для реализации национального проекта "Образование" в Барнауле

За 2 года реализации приоритетного национального проекта «Образование» произошли существенные изменения в городской системе образования, в частности, значительно улучшилось материально-техническое оснащение образовательных учреждений.

В настоящее время в общеобразовательных учреждениях установлено 1903 единицы компьютерной техники, все школы города подключены к сети Интернет.

Созданные в этот период 9 кабинетов информационных технологий оборудованы новейшей аудиовизуальной и интерактивной техникой и необходимой современной мебелью. Кроме того, приобретено 29 интерактивных досок, 43 ноутбука, 27 комплектов учебного оборудования для кабинетов физики, химии, биологии.

Медиатеки и библиотеки учреждений пополнились научно-методической литературой, электронными учебниками, пособиями, что позволяет более активно выполнять инновационные образовательные программы.

Школы пополнились новым спортивным инвентарем и оборудованием для спортивных залов, а также современным музыкальным оборудованием, фото и видеотехникой.

По предварительным данным на реализацию мероприятий приоритетного национального проекта "Образование" за счет всех источников финансирования направлено 667 млн. 300 тыс.  рублей.