-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2018, 09:45

Сергей Дугин поручил уделить особое внимание очистке от снега тротуаров и подъездов к социальным учреждениям

Дорожное хозяйство

За прошедшие сутки силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы на снегоотвалы было вывезено 3318 кубометров снега. Из них более двух тысяч кубометров вывезено в ночную смену с 5 на 6 ноября. Предварительно проезжая часть была обработана противогололедными реагентами, израсходовано 342 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 85 единиц снегоуборочной техники.

С 8 часов утра 6 ноября на уборке дорог от снега задействовано 68 единиц техники. Ведется расчистка проезжей части основных магистралей, прометание тротуаров, вывоз снега. 20 самосвалов сегодня вывозят снег из города на снегоотвалы. Помимо механизированной уборки проезжей части и тротуаров большая работа выполняется силами 84 дворников и 35 грузчиков.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах города, на улицах Малахова (от ул.Титова до ул. А.Петрова), Попова (от пр. Космонавтов до ул. А.Петрова), Северо-Западной, 2-й Северо-Западной, Исакова, 42-й Краснознаменной бригады, Советской Армии, Пионеров, Советской, Калинина, Профинтерна, Воровского, 8 Марта,Титова, Тимуровской, Глушкова, Эмилии Алексеевой, П.Сухова, 80 Гвардейской Дивизии, Смирнова, Кулагина, С.Республик, Путиловской, Парфёнова, Профсоюзов, 40 лет Октября, Чудненко, Шевченко и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

На еженедельном совещании с городскими службами глава Барнаула Сергей Дугин поручил обратить особое внимание на очистку от снега тротуаров и подъездных путей к социально значимым учреждениям. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна