-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2011, 09:41

5600 юных барнаульцев получат помощь в рамках акции «Соберем детей в школу»

В рамках акции «Соберем детей в школу» на площади Советов состоится городской праздник «Первый раз - в первый класс!» для детей-первоклассников из малообеспеченных семей, на который приглашены 100 детей, состоящих на учете в управлениях социальной защиты населения районов города. Для них подготовлена концертно-игровая программа, призы за участие в конкурсах, подарки от главы администрации города: ранцы, спортивная одежда, канцелярские товары.
В районах города организованы 16  пунктов приема и выдачи вещей: «Доброе сердце», «Время добрых дел». Праздничные экспрессы «Здравствуй, школа!», «Сделаем мир добрее!» организованы для поздравления с началом учебного года 60 детей с ограниченными физическими возможностями.
В территориальных центрах социальной помощи семье и детям пройдут развлекательно-познавательные программы «Дорога в мир знаний», «Мой первый звонок!», «Теперь я первоклассник!», «Прощай, лето! Здравствуй, школа!», «Веселые уроки!» и т.д.
Кроме того, семьям будут оказаны различные социально-бытовые и консультационные услуги.
По предварительным данным, в центрах помощи семье и детям от населения принято одежды, обуви и канцелярских товаров для 850 детей.
Всего различные виды помощи службы социальной защиты населения окажут 5600 детям из малообеспеченных семей.