-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2007, 08:29

5160 первоклассников 1 сентября начнут учебу в школах Барнаула

 

Это на 200 детей больше чем, в начале прошлого учебного года. Об этом, а также о готовности школ к новому учебному году доложил сегодня мэру города Владимиру Колганову председатель комитета по образованию администрации Барнаула Александр Артемов . По заявлению А.Артемова до конца недели готовность всех школ будет подтверждена специальными комиссиями; более 80% учебных заведений уже получили акты готовности к работе в зимних условиях.

Летом на капитальный и текущий ремонты из городского бюджета было выделено более 24 млн.руб. В 57 школах проведен ремонт кровли, в 27 - систем отопления, в 9 заменены полы и окна, в 10 - капитально отремонтирована электропроводка.

В большинстве школ установлена автоматическая противопожарная сигнализация, до конца года ею будут оснащены и все остальные. Кнопками тревожной сигнализации оборудовано 80 школ, это в 2 раза больше чем в прошлом году. В соответствии с требованиями пожарных во всех школах проведена противоогневая пропитка деревянных конструкций, установлены распашные решетки на окнах взамен сплошных.

Владимир Колганов заявил о своем намерении в ближайшие дни лично проконтролировать готовность школ к новому учебному году.