-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2009, 15:00

50 подарков - барнаульской детворе

Детская площадка в БерезовкеМатчем по волейболу в минувшие выходные было ознаменовано открытие в селе Березовка детского комплекса. Немного раньше появилась здесь игровая площадка с песочницами, качелями, жилищем домовёнка Кузи, а затем и футбольное поле с площадками для игры в волейбол и баскетбол. Открытие спортивно-игрового комплекса стало для села знаковым событием: прежде условия для отдыха местной детворы были весьма скромные… Решили эту задачу совместными усилиями  ТОС села и районная администрация. Детская площадка в КуетеСегодня в Барнауле состоится открытие еще трех детских площадок. Игровой комплекс в микрорайоне Куета создавался на средства, выигранные в городском конкурсе проектов «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских спортивных площадок». В строительстве спортивного сооружения приняли активное участие молодые люди, вошедшие в состав Совета ТОС «Куета» на последних выборах. За месяц было подготовлено поле для мини-футбола, высажен газон, установлены футбольные ворота и ограждения. Рядом с полем расположены трехуровневые турники для детей различного возраста, а также оборудовано место для игры в волейбол и баскетбол.

Детская площадка на ул.Островского, 46ТОС «Юбилейный» также стал победителем конкурса грантов главы города. На полученные средства на ул. Островского, 46 возвели спортивную площадку. Теперь во дворе можно играть в футбол и баскетбол. А отличительной чертой детской площадки по ул. Гущина, 195 станет автогородок, в котором юные жители района смогут изучать правила дорожного движения. Все работы по сооружению автогородка, а также по оборудованию и благоустройству детской площадки выполнили жители ТОС «Гушинский» совместно с ДЭЗ-1.

Всего в Барнауле за летний период появилось 50 новых детских спортивно-игровых площадок. В День города состоится открытие спортивно-игрового комплекса на ул.Шеченко, 2 и спортивной площадки на ул.Коммунистическая, 10. Осенью готовится к открытию хоккейная коробка «Великолепная пятерка и вратарь» в ТОС «Авиатор». В скором времени появятся две игровые площадки на ул.Папанинцев, 121, 123.