-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 декабря 2007, 14:36

50 молодых семей краевого центра смогут отметить новоселье в январе 2008 года

МУП «Барнаулкапстрой» г.Барнаула и ОАО «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» заключили договор об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по ул.Малахова, 140 на 50 квартир для реализации среди участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2002-2010 гг. с использованием системы ипотечного кредитования. Вселиться в свои квартиры барнаульцы смогут уже в январе 2008 года.

Предприятием по итогам проведенного в ноябре 2007 г. совещания с инвесторами достигнута договоренность о предоставлении молодым семьям 55 квартир в строящихся жилых домах, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2008 году.

Кроме того, во втором квартале 2008 года МУП «Барнаулкапстрой» г.Барнаула приступает к строительству пятиэтажного индивидуального жилого дома по адресу: ул.Малахова, 152, расположенного в центре микрорайона 2001. При разработке этого проекта были учтены все особенности такой категории покупателей, как молодые семьи. Акцент сделан на одно-, двухкомнатные квартиры небольшой площади, удобные для проживания и доступные по цене. К тому же приобрести квартиру в этом доме можно по специальной ипотечной программе «Молодая семья». Данная программа действует в рамках сотрудничества МУП «Барнаулкапстрой» г.Барнаула и Алтайского банка Сбербанка России.